Скоро посевная: флагманы «Сангилен Агро» завершают подготовку к маю

С наступлением теплой майской погоды аграрные предприятия – флагманы сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива «Сангилен Агро» приступят к посевной. Опытные механизаторы на высококлассной технике зайдут в поля в двух районах нашего края

Начало начал

Посевная – это первый шаг в замкнутом цикле производства «от поля до прилавка». С нее начинается работа по производству зерна для корма поголовью «Агроэлиты», взращиванию и содержанию животных, процессу убоя. Производственный цикл флагманов финансового клуба нацелен на результат: изготовление качественной продукции, которая ежедневно направляется в магазины «Мясничий».

Напомним, в прошлом году посевная кампания стартовала с посева зерновых: пшеницы сорта «Новосибирская-31» и ячменя «Биом» и «Ача». Следом приступили к севу масличных культур, а именно рапса.

Ежегодная производительность  полей в Большемуртинском и Сухобузимском районах составляет 25 000 тонн семян. Таких показателей удается добиться благодаря высококлассной технике Laverda, Bourgault, Сhallenger, Parruda и профессионализму людей, использующих потенциал оборудования на максимум.

Всегда готовы

Сейчас к посевной все готово.  Об этом заботятся заранее, после уборочной кампании.

Зернопроизводитель, эксперт Денис Головин делится: «Все делается осенью, потому что главная цель — сохранить влагу. Культивируем, пашем… в зависимости от того, какая стоит задача, от того, какая культура будет на следующий год. После уходим в зиму».

Зимой подготовка к посевной не прекращается. Наступает время активной работы с зерном: чистка, сортировка, складирование. Кроме того, в теплых гаражах сотрудники подготавливают технику.

Большинство пайщиков  «Сангилен Агро»  знакомы с каждый из этих процессов. В любое время года финансовый клуб в проводит обзорные туры по предприятиям-флагманам, чтобы ассоциированные члены кооператива могли собственными глазами увидеть и оценить, как работают их инвестиции.