Директор СВК «Агроэлита» получила краевое признание
Директор по производству свинокомплекса «Агроэлита» Людмила Шивырталова удостоена почетной грамоты и нагрудного знака Законодательного собрания Красноярского края за добросовестный труд и высокие производственные показатели.
Награждение прошло во время подведения итогов сельскохозяйственного года в регионе на большом агропромышленном форуме «День урожая». Он в крае проводится уже в 25-й раз! В Красноярск съехались более 200 агропроизводителей России и зарубежья. И, конечно же, главные герои торжества – труженики полей.
Возглавляемый Людмилой Александровной инновационный свинокомплекс «Агроэлита» возведен холдингом Goldman Group в Сухобузимском районе Красноярского края в 2014 году. Это одно из самых технологичных животноводческих предприятий России.
Общая вместимость свинокомплекса – 12 000 голов, из них 760 продуктивные свиноматки.
По итогам 2015 года получена награда «Самый высокий индекс опороса» среди всех российских свиноводческих хозяйств, работающих с генетикой Topigs Norsvin.
По итогам 2016 года: среднесуточный привес по стаду достиг 658 гр, что на 11,5% выше, чем в 2015 г. (590 г/сут) и на 20% больше, чем в среднем по стране. Производство продукции на одну свиноматку в год составляет 3 362 кг, при уровне в 2 800-3 000 кг у большинства прочих свиноводческих хозяйств.
В первом полугодии 2017 году производство свинины в живом весе на СВК «Агроэлита» увеличено на 14%. Рентабельность производства выросла на 12%.