Помощь и выгода: как пайщики «Агро Вклад» убили всех зайцев

Ассоциированные члены сельскохозяйственного кооператива знают толк в инвестициях. Вкладывая собственные средства в передовую отрасль, они получают выгодный доход, способствуют развитию краевого агросектора и помогают школьникам


В этом году помимо традиционной поддержки передовых сельхозпредприятий региона, помощь оказали ребятам из многодетных семей сельских районов. Пайщики, оформившие договор по спецпрограмме «Пойдём в школу», вместе с СКПК приняли участие в благотворительном проекте.
С каждого зарегистрированного договора кооператив направил часть собственных средств на поддержку сельчан. В преддверии нового учебного года для детей закупили учебники и наборы канцелярии.
Не нарушая традиции, основные средства пошли на развитие сельского хозяйства. В топе зернопроизводство, ведь как раз сейчас повсеместно в регионе идёт уборочная кампания.
Комбайны, погрузчики, КАМАЗы продолжают работу в полях. Кампания-2021 держит ударный темп, и все по плану. Гектар за гектаром идет уборка ячменя, рапса и пшеницы.
Благодаря поддержке пайщиков, в этом году в помощь аграриям еще 430 лошадиных сил. Мощный John Deere T670i со скоростной разгрузкой зернового бункера. Он оптимизирует уборочный процесс, делая его более оперативным.
Это важно, ведь с полей начинается процесс производства продуктов питания, и своевременная уборка урожая способствует его ускорению и насыщению рынка вкусной и качественной едой.
Что касается самих пайщиков, участие в спецпрограмме помогло получить им повышенный доход — 12% годовых и возможность капитализировать получаемые средства.
Так, в сентябре «Агро Вкладу» удалось расширить традиционный принцип тройной выгоды. Свои финансовые и материальные ресурсы получили четыре стороны.